Подскажите..может ли сын 10 лет претендовать на имущество бывшего мужа(разведены 4 года),если муж не платит алименты?

Подскажите..может ли сын 10 лет претендовать на имущество бывшего мужа(разведены 4 года),если муж не платит алименты? и вообще,как лучше поступить в данной ситуации..бывший постоянно говорит,что подаст на лишение отцовства..(вообще не знаю-все ли так просто..веских оснований нет)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Сын может быть только наследником по закону, после смерти отца, На данный момент п.4ст.60 СК РФ - дети не имеют права собственности на имущество родителей. Если есть задолженность по алиментам обращайтесь к судебному приставу исполнителю, пусть работает. Если у ответчика одно данное жилое помещение или один холодильник , то арест на данное имущество наложить не могут и продать за долги не могут, не на все имущество можно наложить арест и продать за долги, Пишите судебному приставу исполнителю .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152927 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152495 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152342 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152118 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152263 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю