Вопрос к юристам..

Вопрос к юристам.. подскажите пожалуйста...если супруги прожили в браке 23года..они могут составить брачный договор после стольких лет... и определить собственника совместного жилья.при разводе?где и как составить брачный договор и примерная его стоимость?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 41 Семейного кодекса РФ: брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Так что составить его и до, и после 23 лет в браке, может любой юрист, а удостоверить - любой нотариус. Стоимость - у нотариуса (расценки у разных нотариусов разные).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150932 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150736 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150507 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150744 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю