После смерти одного из супругов можно ли признать брак фиктивным ?

После смерти одного из супругов можно ли признать брак фиктивным ? наша бабусечка вышла замуж за так сказать не блондина и умерла, а нам теперь с ним что делать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Не пойму, какое имеет значение, блондин он или брюнет. Согласно ч.1 ст.28 СК РФ, требовать по суду признания брака недействительным по мотиву фиктивности вправе либо прокурор, либо супруг, не знавший при заключении брака о его фиктивности. Наследники умершего супруга таким правом не наделены.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю