Размер алиментов на ребёнка составляет 25% (1/4). А размер алиментов на содержание и меня (бывшей. жены) - какой?

Размер алиментов на ребёнка составляет 25% (1/4). А размер алиментов на содержание и меня (бывшей. жены) - какой? Знаю, что можно потребовать с мужа бывшего алименты и на ребёнка, и на содержание меня. Сколько это? В %
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
В Семейном кодексе РФ (статья 90) написано, что бывшая жена имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребёнка, но при условии, что бывший супруг обладает необходимыми средствами. Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов, а также других интересов сторон, в твёрдой денежной сумме и выплачивается ежемесячно (статья 91).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю