Возможно ли расторгнуть брак в один судебный процесс, если имеется несовершеннолетний ребенок?

Возможно ли расторгнуть брак в один судебный процесс, если имеется несовершеннолетний ребенок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Исковое заявление в суд подают на основании ст.21 СК РФ , если есть несовершеннолетние дети, если один из супругов не согласен на расторжение брака, если есть имущественные споры. Если оба супруга согласны и придут на заседание суда, то суд может вынести решение на первом заседание суда и, если один из супругов не согласен на расторжение брака, то суд вправе предоставить примирительный срок три месяца, если после истечения примирительного срока один из супругов настаивает на расторжении брака, то брак будет расторгнут-п.2ст.22 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю