Вопрос к юристам. до какого времени(сколько лет)после развода можно подавать на раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос к юристам. до какого времени(сколько лет)после развода можно подавать на раздел совместно нажитого имущества? развод был в 2008 году.права ущемляться начали 3 месяца назад и продолжают нарушаться до сих пор.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да, срок исковой давности по разделу имущества три года, но эти три года начинают отсчитывать с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, так , то и через 10 лет можно подать - п.1ст.200ГК РФ - Статья 200. Начало течения срока исковой давности 1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами. 2. По обязательствам с определенным сроком ИСО
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю