Каков порядок установления отцовства в случае рождения ребенка у матери, не состоявшей в браке?

Каков порядок установления отцовства в случае рождения ребенка у матери, не состоявшей в браке? каков порядок установления отцовства в случае рождения ребенка у матери, не состоявшей в браке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст.49 СК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152166 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151675 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151523 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151324 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151512 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю