Какие имущественные права имеет бывший муж? В разводе 6 лет. Претендует на квартиру ,которая до ста

Какие имущественные права имеет бывший муж? В разводе 6 лет. Претендует на квартиру ,которая до ста Претендует на квартиру ,которая досталась мне в наследство в период брака
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Имущество полученное одним из супругов во время совместного брака в дар или в наследство является только его имуществом и второй супруг прав на данное имущество не имеет и разделу такое имущество не подлежит,- п.1ст.36 СК РФ - прочтите - 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145036 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144871 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144548 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144921 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю