Подскажите,могу ли я подать на алименты на себя?Или только на ребенка(ребенку 10 месяцев).

Подскажите,могу ли я подать на алименты на себя?Или только на ребенка(ребенку 10 месяцев). Кому непонятно,этот человек мой муж,пока еще законный!Я работаю,но в данный момент сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет!Получаю с работы 4800 и как на это жить незнаю!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. В дополнение к ст. 89. могу сказать, что Вы не только можете подать алименты для себя (если действительно являетесь женой) и ребенка, но и подать на раздел имущества, не будучи еще разведенными, если в этом есть необходимость. Возможно, Вы сможете отсудить часть вещей деньгами, на которые (дополнительно к алиментам), Вы и сможете жить с ребенком.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151784 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151279 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151132 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150901 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151148 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю