Может ли оформить дарственную без моего согласия

Может ли оформить дарственную без моего согласия в браке приобретена квартира. свидетельства получали - 1\3 его, 2\3 мои. сейчас разводимся. может ли он без моего согласия подарить свою долю кому либо (у него есть такая мысль насолить мне). необходимо ли для этого прежде подавать на раздел имущества, чтобы определить сколько квадратов ему, а сколько мне. квартира 2 комнатная. как это будет выглядеть как определить право пользования в этом случае, что мое, а что другого человека?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В данном случае квартира - не предмет раздела, т.к. уже изначально доли определены. (К счастью для Вас, у Вас там больше, а при разделе было бы по 1/2 доле каждому.) Подарить он может, кому хочет, на дарение ст.250 ГК РФ не распространяется. Дарить он будет не "комнату", а условную 1/3 долю.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю