Имею я право в 16 лет жить отдельно от мамы? переезжаю к другу! без ее согласия? а с согласием?

Имею я право в 16 лет жить отдельно от мамы? переезжаю к другу! без ее согласия? а с согласием?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Чушь говорят. Мамочек покрывают.. В соответствии со ст. 27 Гражданского кодекса РФ при несогласии родителей и при наличии уважительной причины гражданин достигший возраста 16 лет может быть признан дееспособным (эмансипированным) с согласия родителей или по решению суда. Для того, что-бы добиться положительного решения суда НЕОБХОДИМО устроиться на работу. Тогда суд вне зависимости от желания родителей признает эмансипацию и даст возможность делать, что захочешь.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю