Сколько лет грозит отцу, если он украл детей у жены? (территория России)

Сколько лет грозит отцу, если он украл детей у жены? (территория России) Жена живет с другим мужчиной и приняла ислам, а муж проник в дом забрал детей и ушел, а она написала заявление, что ее еще и избили. Суд на стороне матери по любому.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отец не украл детей, это его дети и он имеет все права на детей, ОН не лишен родительских прав , не ограничен в родительских правах и по этому на основании ст61 СК РФ у них равные права. Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). 2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия То. что она приняла ислам , это ее проблема, а не бывшего мужа и детей, Бывший муж имеет право подать иск в суд об определении места жительства детей с ним. То, что он ее избил должны побои быть зафиксированы в медицинском учреждении, а так одни слова.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю