Если муж продал машину в браке(а приобретена она была до свадьбы)деньги от продажи считаются уже общим доходом?

Если муж продал машину в браке(а приобретена она была до свадьбы)деньги от продажи считаются уже общим доходом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151208 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150747 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150553 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150585 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю