Имеет ли право бывшая жена отсудить дом у бывшего мужа?

Имеет ли право бывшая жена отсудить дом у бывшего мужа? Мой муж уже как три года разведен. Есть двое детей от первого брака. Его жена и дети прописаны в этом доме. Имеет ли она право отсудить этот дом. P.S. Люди, только не пишите дебильных ответов! Мне действительно нужна консультация специалиста! Дом был приобретен мужем до первого брака. ...и дети несовершеннолетние, но жить есть где (она с детьми живет у своих родителей).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества бывших супругов применяется трехлетний срок исковой давности. Возможно, что срок исковой давности уже истек и она не сможет восстановить его.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю