Состоя в браке получил по дарственной дом от своего дедушки.Сможет ли жена претендовать на него после развода?

Состоя в браке получил по дарственной дом от своего дедушки.Сможет ли жена претендовать на него после развода? Состоя в браке получил по дарственной дом от своего дедушки.Сможет ли жена претендовать на него после развода? Сейчас в доме прописаны жена и двое совершеннолетних детей. Смогу ли я выписать её и её сына из дома без её согласия ? Своего жилья у них нет,есть только у её родителей.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Нет, жена не сможет претендовать на дом, вернее она может и будет претендовать, но в соответствии с семейным кодексом прав у нее на дом не будет. Статья 36. СК РФ Собственность каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145606 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144959 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144787 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144469 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144829 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю