Раздел имущества!

Раздел имущества! Если супруги развелись более чем 3 года, через суд. И в дальнейшем, ни кто не обращался в суд за разделом имущества (жилья), то если какие-то ограничения в этом случае при обращении в суд, или и через 10 лет можно начать делить совместное нажитое когда-то имущество.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Иск о разделе имущества можно подать в любом случае. Суд будет обязан рассмотреть Иск по существу и при наличии оснований удовлетворить, если ответчиком не будет заявлено о пропуске Срока Исковой Давности -3 года. В этом случае в удовлетворении Иска должно быть отказано (ст.199 ГК РФ). Думаю не следует полагаться на неосведомленность Ответчика в Этом Вопросе, чтобы не тратить нервы и время впустую.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю