Бывший муж оформил дарственную на свою мать?

Бывший муж оформил дарственную на свою мать? На данный момент идет раздел совместного имущества,можно оспорить дарственную?Комната в общежития была приватизирована во время брака, но я от приватизации отказалась (молодость, неопытность) Как быть? Дело в том что у нас квартира еще есть я прописана в ней, получается, ее мы делим, а комнату нет? Квартира взята в ипотеку, оформлена на мужа(А Ребенок на что имеет право (кроме алиментов)?Можно ли ее прописать в ту комнату?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если квартира совместно нажитое имущество в браке, то подлежит разделу, между супругами.Комната конечно не ваша, тут не его не поделаешь, если вы на момент приватизации комнаты были в ней зарегистрированы и отказались от приватизации в пользу другого лена семьи, то вы приобрели пожизненное право на регистрацию и проживания в данной комнате. п.4ст.60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей. Ребенка в комнату вы можете зарегистрировать только при согласии супруга,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю