Вопрос про отцовство.

Вопрос про отцовство. Если не вписывать отца в свидетельство о рождении (мы не в браке и разошлись), имеет ли он право через суд установить отцовство? Нужно ли моё согласие при этом? Нет, дело в том, что вписывать его не хочу. А если он подаст в суд, на установление отцовства, то нужно моё согласие?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На основании ст.49 СК РФ отец ребенка имеет право подать иск об установлении отцовства, на основании п1ст.79 ГПК РФ будет назначена судом генетическая экспертиза, и на основании п.3ст.79 ГПК РФ если вы будете отказываться или препятствовать проведению генетической экспертизы, то суд имеет право принять сторону истца и установить отцовство,
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю