Замуж в 17 лет...за совершеннолетнего...по беременности....обязательно нужна бумага от родителей о их согласии?

Замуж в 17 лет...за совершеннолетнего...по беременности....обязательно нужна бумага от родителей о их согласии? Нужна ли бумага о их согласии при подачи заявления?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Бумага от органа опеки и попечительства нужна, а не от родителей. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. статья 13 СК РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. статья 11 СК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150793 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150176 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149900 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150178 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю