Можно ли отправить икс в суд по почте заказным письмом?

Можно ли отправить икс в суд по почте заказным письмом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Уважаемая Ольга ! Гражданским процессуальным кодексом РФ, далее ГПК РФ, не установлен порядок передачи истцом искового заявления в суд общей юрисдикции или к мировому судье, а только установлены в статье 131 ГПК РФ форма и содержание искового заявления, а также в статье 132 ГПК РФ установлены документы, которые истец обязан приложить к исковому заявления в суд или к мировому судье. Согласно статьи 133 ГПК РФ судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции. Поэтому лучше всего исковое заявление, если нет возможности передать его в канцелярию суда, со всеми приложениями высылать в суд или к мировому судье заказным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением. Удачи Вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144947 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144095 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143786 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144192 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю